会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-02-20 14:14:57 更新时间 2021-03-25 09:24:28
受理部门 平川区人民政府 信件类别 感谢
主题 申请书
内容 申请书

尊敬的区委杨书记及各位领导:新年好!    

        在新的一年里祝平川更加美丽。我是李奋存,现在就职于王家镇应急管理执法队,2004年7月毕业于甘肃联合大学国际贸易与金融系,为响应国家号召“大学生服务到基层”,曾服务于王家山镇城管所,交管站,积极配合镇综合办公室取送各类文件,后在王家山应急执法队工作至今已经16年,每天都能认认真真的完成领导安排的各项工作。

         由于我的父母目前已相继过逝。又因妻子与性格不合外地工作,婚姻破裂,导致2个年幼的孩子需要我独自抚养,每天7点送大孩子去小学,返回家8点送小孩子去幼儿园,再趁车去单位上班。中午12点下班后从单位赶来,接2个孩子回家吃饭,下午2点半送孩子去学校后又返回单位继续上班,晚上6点下班和其他同事一样接小孩回家。

为了能更方便照顾两个孩子,更好的工作,至此恳请杨书记能给我解决这个实际困难,请求把我调到离家住地近的单位工作。

此礼

申请人

2021年2月20日
姓名 李** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-17
回复内容
 区政府网网友:
     您好,您的留言已收悉,现答复如下:
     经核查:根据中共白银市平川区委办公室、白银市平川区人民政府办公室《关于印发<白银市平川区机关事业单位人员调配工作流程>的通知》(区委办发﹝2020﹞14号)精神,机关事业人员调配工作流程如下:
     一、编制前置审批
     1.单位申请。机关事业单位(机关部门所属事业单位由主管部门申请)确因工作需要补充人员的,须以党组(党委)正式文件向区委编办提交拟补充人员使用编制申请。2.编办初审。3.编委审批。
     二、调动审批办理
     4.资格审查。区人社局收到审批完成的《编制