会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-01 13:58:35 更新时间 2021-03-15 15:36:08
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 关于公交车发车频次的意见建议
内容 我在中午下班回家时发现,如稍有加班情况,无法于中午12点半前坐到8路车,中午便再无8路公交,无法通过公交的方式返回家中吃饭休息。

经了解沟通,发现多名同事、朋友与我有相同的遭遇,除中午无法等到公交外,其余时间有时甚至要等30分钟以上才能等到一辆公交车,对日常生活造成很大的不便。

所以特来询问、建议,除1路、3路等热门线路外,能否增加6路、8路等线路的公交车发车频次,或在上下班时间点进行增加,方便市民出行。
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-10
回复内容
区政府网网友
    您好,您的留言已收悉,现答复如下:
    经核查:根据城市发展需要,区交通局协调公交公司将8路公交车由5辆增加到6辆,并在早、中、晚高峰期增加发车频率。低峰时期会根据客流量调整时间返厂充电、驾驶员吃饭及适当休息,保证正常运行。
    感谢网友对我们工作的支持。
      平川区交通局
      2021年3月10日