会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-10 10:56:44 更新时间 2021-03-23 16:35:54
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 养老待遇
内容 我是一九七八年在靖煤三处因工负伤,造成下肢瘫痪,生活不能自理,吃喝拉撒全在床上,我现在的养老金每月2300,和我当时回老家养老协议不符,麻烦帮我解决问题,
姓名 胡** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-23
回复内容
区政府网网友:
    您好,您的留言已收悉,现答复如下:
    经核查:您于1978年8月25日以工残办理了退休, 1978年9月领取退休养老金和统筹外费用。现领取养老金2419.01元(甘肃省),统筹外费用1786元(靖煤集团负担),合计领取基本养老金4205.01元;核查档案,退休手续齐全;依据《企业职工基本养老金保险制度相关政策、法规选编》中《国务院关于颁发<国务院关于安置老弱病残干部的暂行办法>和<国务院关于工人退休、退职的暂行办法>的通知》(国发(1978)104文)相关条款,您退休及待遇完全符合退休政策要求。设备租赁公司离退中心副主任于3月5日、8日将核查结果以微信和电话的方式答复了您儿子,并要求其转达您本人。
   靖煤公司
2021年3月23日