会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-07 14:01:46 更新时间 2021-04-25 15:58:21
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 关于基层工作者人员工资发放问题
内容 尊敬的领导你好,作为基层工作者的一员,致力于自己家乡的发展,在基层工作已经有近两年了,工资发放一直不及时,2021年1月到3月的工资到现在为止都没有发放,不知什么时候才可以按时发放?
姓名 李** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-04-08 00:00:00
回复内容

区政府网网友:

您好,您的留言已收悉,现答复如下。

经核查,平川区劳动监察大队已告知王家山镇镇长尽快处理解决,同时给区委组织部进行汇报。区委组织部要求村干部工资一个季度一发,并做好解释工作。感谢网友对我们工作的支持。

                                                                                                          平川区人社局

                                                                                                      2021年4月22日