会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-02-23 20:39:20 更新时间 2021-07-14 09:34:05
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 做农村乡村道路时未经同意肆意拆除家用圈舍和占用耕地
内容 领导你好,我是白银市平川区水泉镇野麻村白杨林社村民徐寅武,最近白杨林在做乡村道路,未经我家同意,肆意拆除我家家用圈舍,占用耕地,这种情况在白杨林多次发生,无人问津,群众无法申诉,村上无人管,试问,这样下去,农民的财产怎么能得到保障,希望领导就地调查!
姓名 徐** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-11
回复内容
区政府网网友:
    您好,您的留言已收悉,现答复如下:
    经核查:您所反映的问题不属实。水泉镇小黄湾村至野麻村旅游路线现已开工建设,该项目不牵扯占用基本农田。根据乡村振兴相关政策,该项目在实施过程中所占用农户废弃圈舍,已通知本人并同意拆除。该工程在实施前已多次向您父亲徐生潮沟通并同意拆除,但目前还未拆除徐生潮家家用圈舍、未占用耕地。
水泉镇人民政府
2021年3月10日