会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-13 10:13:02 更新时间 2021-03-23 16:35:10
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 电暖炕补助
内容 2018年我村广大群众积极响应宝积镇政府及黑水村的号召,大部分村民都安装了电暖炕,当时政府承诺所有安装的村民每个电暖炕补助700元,安装两个以上的每年补助一次,补完为止。但实际情况是只有2019年补助了一次,剩余未补助的再不见音信!去年到村上问了一下,结果说是不再补助。这种情况在我村比较常见。大家都想问一下,政府当时的承诺到哪里去了?是不是应该给大家一个合理的解释!
姓名 何** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-03-23
回复内容
区政府网网友:
    您好,您的留言已收悉,现答复如下:
    经核查:土炕清洁化改造于2018年开始,2019年发放2018年的补助资金。2019年的资金补助因牵扯验收问题,全区至今验收完成两个乡镇(宝积镇.水泉镇),其他乡镇均未完成验收工作。验收工作由环保局、农业农村局、财政局、乡镇共同完成。给您生活带来不便,敬请谅解。
平川区宝积镇人民政府
2021年3月23日