会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-25 09:47:00 更新时间 2021-04-12 09:18:11
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 自来水公司
内容 爱伊家园小区的自来水没有压力,住在高层的人就停水了,找物业说是自来水公司的事,他们也没有办法,
姓名 路** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-04-07
回复内容
区政府网网友:
    您好,您的留言已收悉,现答复如下:
    经核查,爱伊家园小区于2021年3月12日接到业主电话反映供水单位水小或出现个别时间段停水现象,物业公司当即与供水单位沟通,于2021年3月16日解决停水问题。2021年3月22日再次接到业主反映又出现停水状况,物业公司与供水单位再次沟通,于2021年3月25日解决供水问题,现全小区供水正常。关于您反映高层住户停水问题,现已解决。
平川区住建局
2021年4月7日