会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-12 09:53:14 更新时间 2021-04-29 16:21:21
受理部门 平川区人民政府 信件类别 监督
主题 王家山镇府执法大队懒政不作为
内容 尊敬的区委书记您好,王家山市场违建问题,镇政府,执法大队有关人员长期不执行,因违建拆除动用铲车挖机,竟与信访者索要费用,两个月的处理到目前为止放任不管,请区委书记为民办事
姓名 闫** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间
回复内容

区政府网网友:

        您好,您的留言已收悉,现答复如下:

        经核查:您所反映问题不属实,因部分商户在原建筑基础上私搭乱建,导致销售市场内卫生脏乱。经过镇政府及社区工作人员积极动员,相关商户对私搭乱建部分自行予以拆除,目前拆除工作已经结束。执法大队及相关人员并未收取任何相关费用。感谢网友对我们工作的支持。

                                                         王家山镇人民政府

2021年4月26日