会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-02-04 11:30:33 更新时间 2021-01-19 15:53:46
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 停水
内容 您好,平川区兴佳城小区现在停水,值此特殊时期,请您务必保障用水,不然没法洗手,消毒等,影响平川防治病毒工作,谢谢!
姓名 杨** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-02-05
回复内容

尊敬的网友:

    您好!您在平川区政府门户网站给区长反映关于“停水”的留言我公司已收悉,现答复如下:

    我公司以安全生产、优质稳压供水为中心,为用户提供优质供水服务,严格执行24小时不间断供水制度。2月4日我公司供水正常。经公司与网友了解情况后,停水原因是由于该小区物业维修管道关闭小区阀门所致,维修完成后供水恢复正常。

    感谢网友对我区供水工作的关心和支持。

白银市平川区给排水公司

2020年2月5日