会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-04-07 10:42:48 更新时间 2021-01-19 15:44:06
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 检察院小区水费过高,物业费用不合理
内容 检察院小区没有绿化,电费,暖气费用也是自已去花园小区自缴。暖气不热不管,一问物业他们说不属于他们管理。电没有了也不属于他们管理。既然这两样都不属于他们管理,哪为什么收费的标准要按什么都有的管理的收呢 没有绿化,水费还高。他自己想收多少就收多少,由着物业涨。这种情况有没有领导可以管理呢
姓名 李** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-04-27
回复内容

尊敬的网友:

    您好!您在区政府网上反映的问题,我们已收悉。按照区长批示,我们对您所反映的问题转交由白银市平川区市场监督管理局办理,现答复如下:

    平川区市场监管局执法人员接到政府网站留言后,与物业公司及留言人进行了沟通,将收费、取暖、绿化等有关方面的政策及依据向留言人进行了解释说明,留言人表示理解,对答复表示满意。物业公司表示要和业主多沟通,搞好服务,尽力满足业主需求。

    网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

白银市平川区市场监督管理局

                             2020年4月26日