会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-04-10 15:37:18 更新时间 2020-05-09 16:18:25
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 供水问题
内容 近年来,我家属院每天分时段供水,却未明确具体时间,给生活完成了极大不便,希望能够得到妥善解决!
姓名 王* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-05-09
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在区政府网上反映的问题,我们已收悉。我们对您所反映的问题现答复如下:

你反映的平川分局家属院分时段供水,没有明确具体时间,给生活造成不便的问题。根据具体情况给予说明:

1.平川分局家属院用水是由水电管理处供应,供水正常。日常用水期间,水电管理处供水系统运行正常,能够满足管路用户需求。

2.由于家属院没有自建蓄水池,也没有二次增压供水设施,是导致供应水不正常的主要原因。根据所签订的《供水合同》,小区应完善设施,自建蓄水池,安装二次增压供水设备,以保证小区日常正常供水;

3.对于住户所反映的问题,应由其本人与所居住小区物业管理部门协调解决。

答复人:张伟

职务:水电处调度室主任

联系电话:18919431853

甘肃靖远煤电股份有限公司水电管理处

2020年5月9日