会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-05-30 10:40:28 更新时间 2021-01-19 15:40:24
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 农村污水处理费
内容 农村自来水费收费中为什么会出现污水处理费一项
姓名 李* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-06-11
回复内容

尊敬的网友:

    您好,您在区政府网上反映的问题,我们已收悉。按照区长批示,我们对您所反映的问题转交由白银市平川区水务局办理,现答复如下:

2020年6月10日,经与反映问题网友电话核实,该网友居住在宝积镇响泉村。响泉村自来水由平川区给排水公司负责供给,平川区给排水公司自来水水价是由物价部门核定的,其中包含污水处理费。

联系人:杜亮

联系电话:15095776981

白银市平川区水务局

2020年6月11日