会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-06-15 14:37:46 更新时间 2021-01-19 15:39:47
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 关于在颐景园三期门口道路设立人行横道的建议
内容 尊敬的郝区长,我是北门颐景园三期的一名普通居民。颐景园三期门口的丁字路口(向阳路,北门牌坊以西,区二建家属楼以东),车流量大,有时司机来往车速较快。小区内住户多为老人和小孩,过马路时十分危险。因此特地向您建议,可否在路口画设人行横道标线,并设立相关指示标牌,对于提升小区居民的安全环境,有很好的意义,花小钱办大事,感谢区长!
姓名 王* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-06-29
回复内容

尊敬的网友:

    您好,您所反映的“关于在颐景园三期门口道路设立人行横道的建议”已收悉。现答复如下:

收到该问题后,我局立即组织人员现场查看,情况属实,待城区统一施划标线时,在该路口处施划人行道进斑马线。

感谢网友对住建工作的监督和支持!

答复人:常建国   联系方式:18194329871

白银市平川区住房和城乡建设局

2020年6月29日