会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-08-01 08:38:22 更新时间 2021-01-19 15:33:14
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 能否扩建图书馆
内容 图书馆真的有点太小了,而且每逢放假都有好多考研的孩子去图书馆上自习,每天都要抢座位占座位,我觉得平川这么大个区,就这么一个图书馆,还只有两间阅览室,是否可以考虑扩建?平川的孩子们假期回来复习考研,看书,这不也是平川之福吗?
姓名 王* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-08-18
回复内容

尊敬的网民朋友:

    您在政府门户网站给区长留言,能否扩建图书馆的问题。现答复如下:

    平川区图书馆现有两个图书阅览室,一个电子阅览室,按照疫情防控相关要求,保持人员之间的安全距离,两个图书阅览室人员上限暂限定为20人,电子阅览室暂限定为30人。为了进一步满足读者在馆阅读需求,区图书馆将在落实好省、市、区疫情防控要求的前提下,将原电子阅览室临时改为自习室,增加在馆阅读席位,待疫情结束后取消座位限制,开放全部席位。同时,我们将努力完善阅读设施,提升服务水平,营造干净、舒适、整洁的阅读环境,满足广大读者的阅读需求。

    感谢您对平川区图书馆的关心支持!

    答复人:谢卫军     联系电话:18993996807

                        白银市平川区文体广电和旅游局

                               2020年8月11日