会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-03 19:53:40 更新时间 2021-01-19 15:30:43
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 关于锦绣园经常性停水的投诉
内容 尊敬的郝区长:

      您好!作为平川一位普通的居民,我对相关部门深感无奈。平川区锦绣园小区一月停水好几次,最近一次一周不到停水2次了,严重影响到居民的正常生活。平川区现在正在创建全国文明城市,但是您看看就这个情况,这不是给平川丢人吗?连最起码的生活用水都无法正常供应,谈何文明城市创建?希望郝区长能督促相关职能部门进行尽快处理。
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-09-17
回复内容

尊敬的网友:

    关于您在区政府门户网站给区长的留言已收悉,我局已安排物业股、住房保障事务中心认真调查处理,您所反映的小区频繁停水停电的问题,现将有关办理情况答复如下:

经调查核实:2020年8月29日,锦绣园小区17#楼至18#楼供水主管网破裂、供水阀门损坏,导致锦绣园小区停水,经过花苑物业公司工作人员抢修管网、更换供水阀门,停水2小时后恢复正常供水。

以上办理情况已于2020年9月14日通过电话答复来电人,张先生对办理情况表示基本满意。

联系人:胡军良         联系电话:13893094558

                      白银市平川区住房和城乡建设局

                              2020年9月15日