会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2020-09-22 13:13:27 更新时间 2021-01-19 15:23:56
受理部门 平川区人民政府 信件类别
主题 投诉广宇公司
内容 尊敬的区领导:三供一业改造基本完成后,这两天长征广宇公司每个小区物业开始发单元门的门禁卡和钥匙,三供一业改造部门移交给物业的是每户3个门禁卡2把钥匙,而广宇物业却每户只给2个门禁卡1把钥匙。如果多要一把就要10元钱。这个纯属以权谋私乱收费吧,因此投诉。
姓名 于** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2020-10-23
回复内容

尊敬的网民朋友:

    您好,关于您反映的“三供一业改造基本完成后,这两天长征广字公司每个小区物业开始发单元门的门禁卡和钥匙,三供一业改造部门移交给物业的是每户3个门禁卡2把钥匙,而广宇物业却每户只给2个门禁卡1把钥匙。如果多要一把就要10元钱。这个纯属以权谋私乱收费吧,因此投诉。”的问题。住建局立即派出工作人员、汇同监理、施工单位负责人员进行了实地查看和入户走访,现答复如下:

    经调查,住建局针对2020年9月22日住户反映的问题,通过现场调查,单元门门禁卡和钥匙的配发广宇公司没有参与,而是由天孚公司直接发放给住户门禁卡2个、钥匙1把,若住户要多加一把需增加8元成本费,所以不存在以权谋私乱收费的问题。

    答复人:王建平    联系电话:13830081136

                                           白银市平川区住房和城乡建设局

                                            2020年10月22日