会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-03 10:15:23 更新时间 2021-03-09 10:15:39
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 公共车位补全
内容 区长您好:育才街广电局门口的路边公共车位因为广电局修建大门,车位布局有改变,能否对育才街广电门口的公共车位划线补全,有时候感觉明明是空位确没线不敢停车。希望城建给予规划支持,谢谢。
姓名 王** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-08
回复内容

尊敬的网民朋友:

    您好!您在区政府门户网站所反映的“育才街广电局门口的路边公共车位因为广电局修建大门,车位布局有改变,能否对育才街广电门口的公共位划线补全,有时候感觉明明是空位确没线不敢停车”已收悉。现答复如下:

接到您的留言后,我局安排工作人员现场进行实地查看,情况属实。根据实际情况,我局将计划在下半年城区施划标线时一并实施。

    感谢网友对住建工作的监督和支持!

    答复人:李维臣    联系电话:13884231084

白银市平川区住房和城乡建设局

2021年3月8日