会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-09 18:56:41 更新时间 2021-03-23 17:02:45
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 路面维修
内容 黄土岘北区韵达快递门口的路面破损一条深道道,从2020年到今年三月一直无人处理,路面本来就窄,孩子骑自行车多次在这里爆胎,因为与机动车会车根本绕不开,安全隐患非常大,希望领导重视,速度处理。感谢感谢!
姓名 任* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-18
回复内容

区政府网网友:

    您好!您所反映的关于“黄土岘北区韵达快递门口的路面破损一条深道道,从2020年到今年三月一直无人处理,路面本来就窄,孩子骑自行车多次在这里爆胎,因为与机动车根本绕不开,安全隐患非常大,希望领导重视,速度处理。的问题”己收悉,现答复如下:

接到网友留言后,我局立即组织相关人员现场查看,经调查,该处路段因水泥路面年久,出现沉降,造成板块与板块之间出现落差,路面破损,情况属实。现我局组织对城区破损路面进行摸底统计,完成统计招标后,在2021年城区道路维修是一并对该处进行维修。

    感谢网友对住建工作的监督和支持!

    答复人:李维臣    联系电话:17794316996

白银市平川区住房和城乡建设局

2021年3月18日