会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-02 08:29:07 更新时间 2021-04-20 08:41:53
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 棚户区改造安置费和过渡费
内容 尊敬的区长您好!我属于陇烨陶瓷片区,我的房子是2020年4月份拆除的,之前到城建局问了好几次过渡费和安置费,城建局的领导说到2020年的年底就下来了,截止到现在没有下来,每次到城建局,那里面工作人员的说法一次和一次不同,说过渡费和安置费捐灾了,还有他们在贷款贷上款之后就下来了。
姓名 柴** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-04-15
回复内容

区政府网网友:

        您好,您反映的“2020年4月陇烨陶瓷片区平房棚户区改造拆除后,多次到区住建局问过渡费和安置费的发放问题,至今还未发放到居民手中”的问题我们已收悉,立即组织工作人员调查了解,现答复如下:

        平川区陇烨陶瓷片区平房属我区棚户区改造范围,您多次到区住建局询问过渡费和安置费的发放问题,至今还未发放到,是因为我区棚户区改造项目资金一直未到位,待项目补偿资金一到位,及时统一组织发放。

答复人:赵毅峰    联系电话:0943-5936020

白银市平川区住房和城乡建设局

2021年4月15日