会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-15 09:20:31 更新时间 2021-03-23 17:08:50
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 平川区人民广场附近建筑工地,彻夜施工,晚上7点到一直到清晨7点,严重扰民
内容 平川区人民广场附近建筑工地,白天不施工,晚上施工,挖掘机、拉土车从晚上七点一直施工到凌晨七点,恳请区领导和有关部门监管一下,整夜施工,噪音极大,严重影响居民休息,很多人白天还要上班,孩子也要上学,有关建筑商太没有基本素质了,这样的事一再发生,于情于理都非常不适当。
姓名 李** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-03-18
回复内容

区政府网网友:

    您好!您在区政府门户网站留言反映的“平川区人民广场附近工地,夜间施工噪音扰民。”的问题已收悉。现答复如下:

    收到留言后,我局及时安排工作人员对反映的问题进行调查,您所反映的工地是平川区金地花园(二期)建设项目,该项目目前为基础施工阶段,施工现场存在的噪音,来源于土方开挖和渣土车辆运输,我局已责令施工单位合理安排施工作业时间,严格杜绝夜间施工,如有特殊原因需向相关部门提前申请,并提前三天向周边住户公示告知,除此之外不得在夜间施工。给您及家人带来了不便敬请谅解。

    答复人:万洋    联系电话:15193026909

白银市平川区住房和城乡建设局

2021年3月18日