会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-23 16:28:44 更新时间 2021-04-20 16:34:31
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 电力局和中恒物业相互扯皮
内容 2021年月22日,我店由于电力局电缆故障,照明,机器全部烧坏!去电力局解决问题,所长孙隆中说是属于中恒物业的,当时和物业沟通让物业找我们统计损失情况!物业来了一个不知是混混还是工作人员,说你们这烧坏的有点少啊!你们往上面投诉!我就想知道咱们这个平台也是不是个摆设!去年杨柳擅自收取过热费最后也不了了之,我不知道杨柳是怎么公的关!反正不交过热费就不给你供暖!人家就是这么强硬!希望我们的政府实实在在的为老百姓干点实事,不要光口号喊的好!
姓名 无* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-04-01
回复内容

区政府网网友:

你好!经调查核实:1.兴佳城E区供电属于直供电,电费由电力局收取,供电设施设备由电力局管理。2021年3月24日18:50至19:00,花苑物业公司该区域负责人接到该小区6#楼业主反映因该栋楼停电,导致家中电路短路、电器烧坏。物业公司接到业主反映后,第一时间进行现场查看,并联系电力局,经物业公司工作人员及电力局现场排查线路,于当日23:00左右查清停电原因,为该栋楼直埋电缆因超负荷烧坏,查清停电原因后,物业公司派工作人员对业主入户进行了告知,当时由于小区地沟条件等多种因素,经物业公司与电力局协商先给该栋楼于2021年3月25日8:00左右接通了临时供电供业主使用。后经物业公司全力配合电力局更换烧坏电缆、拆除临时供电线路,于2021年3月26日8:30左右恢复了该栋楼正常供电。

2.该栋楼部分住宅、商铺业主反映因家中电路短路,导致电器烧坏问题。物业公司第一时间派工作人员入户对业主家中烧坏的电器进行了登记,并将登记的业主信息报至电力局,由电力局于2021年3月26日起负责逐户对业主家中烧坏的电器进行维修。

我单位已责令:该公司在后期工作中不断改进、耐心解释,提高从业人员的服务质量和水平,规范物业服务,细致耐心的做好业主的服务工作。

联系人:胡军良       联系电话:13893094558