会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-24 12:38:41 更新时间 2021-12-25 15:39:13
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题
内容 今天早上我去平川区人民,门口有一个保安,一个女医护人员,当时进门我不知道从那个通道进门,然后人家就用恶劣的言语攻击我,我当时就回了一句这是什么态度,然后人家就开始对我不依不饶的,之后保安就把我推进去,我进去之后那女的在我后面还骂着呢,说等的让我背你进去之类的话,我们老百姓花钱看病,又不是跟个要搞吃一样要的吃去了,让人家这么对待,要是平川去不管,我就直接到白银市去投诉,时间是今天早上八点多,我朋友跟医院保安可以作证
姓名 石** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-04-08
回复内容

区政府网网友:

你的留言已收悉,经调查,2021年3月24日早上9点15分左右,有两位女士从预检分诊处闸2通道准备进医院,保安让从闸1通道刷身份证进入院内,患者当时不没听清楚,预从发热通道经过,预检分诊工作人员及时阻止,并告知是发热病人通道,其他人员禁止通行,让从闸1通道刷身份证进入院内。预检分诊工作人员进行询问进院目的,投诉人去体检,另一人陪同(其中一人带身份证,另一人未带身份证)。工作人员未允许陪同人员进入医院,并指导了去体检中心的路线。双方在此过程中发生争执,因站在出口影响其他患者出门,因此保安将其劝离。

二、调查结果:

区人民医院预检分诊流程合乎规范,但存在服务意识不足,未与患者进行合理沟通解释。

三、处理结果:

责令区人民医院加强医德医风教育,提高医务人员服务意识,向选派业务能力强,服务意识高的医务人员。4月7日,卫健局工作人员与投诉人取得联系,向其解释预检分诊要求及处理结果,投诉人表示满意。

平川区卫健局

2021年4月8日