会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-31 16:40:05 更新时间 2021-12-25 15:36:37
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 种田路与复兴路路口商铺前违停多
内容 尊敬的领导好:

      种田路与复兴路路口商铺前违停多,希望整治,谢谢!
姓名 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-04-06
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您在平川区政府门户网站上反映的问题,我们已收悉。我们对您所反映的问题转交由平川公安分局办理,现答复如下:

经平川公安分局交警大队认真核实,该地段是多个小区交汇处,摆摊设点、车辆违停比较严重。交警大队配合城建部门对该路段已进行了改造,施划了交通标线与停车位。交警大队采取措施治理该路段车辆违停乱象:一是安排部署城区巡逻中队对该路段进行不定时巡逻,清理劝导;二是信息中心通过电子抓拍手段,固定该路段车辆违停、随意调头等交通违法证据,通过严格抓拍加强处罚,整治该路段交通违法乱象。交警大队在今后的工作中会加大整治力度,争取给附近居民营造一个良好的道路交通环境。

感谢吴先生关注道路交通安全问题,希望在今后的工作生活对我们的工作继续提出宝贵意见和建议。由于您所留电话无法拨打,无法当面向您解释,特此以这样的方式回复您,不知这样的答复您是否满意?如果不满意,我们将继续组织相关人员进行调查,直到您满意为止。

网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

白银市公安局平川分局

2021年4月6日