会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-01 16:33:45 更新时间 2021-05-31 17:36:52
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 供热
内容 尊敬的领导:

        您好,我要投诉广宇物业,只收钱不办事,个别服务人员态度很不好,一个星期一共五天工作日,充个电费还要挑日子。

        尤其供暖这一块,自从三供一业改造工程之后,暖气一直就不是很热,多次问询不是暖气问题就是管路问题,总而言之是各种推脱,一直没有很好的改善,今年三月开始一直就不在供暖,大家都怨声载道。

         还有用户反映,楼前路面坍塌,存在安全隐患,一直也没人处理。

         综上所述,希望引起领导重视,尽快帮我们解决一下问题!

         此致!

敬礼
姓名 张* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-04-20
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您在区政府门户网站的留言已收悉,区政府要求住建局认真调查处理,现将有关办理情况回复如下:

经调查核实(一)该住户在广宇物业公司充值电费时已是下班时间,业务人员要求下午2点来收费室充值。至于态度问题,我局已责令广宇公司对职工批评教育。(二)魏家地家属区锅炉房于3月8日因供热管网破裂,停暖抢修,抢修完成后立即恢复供暖。3月初未到停暖期限,不可能停止供暖。只因供热管路破裂,东区5#.9#.10#.12#楼在维修期间,停供不到一天时间 ,其它时间视天气冷热经济合理运行,没出现停供现象。(三)该住户在东区5#楼居住,东区12#楼和18#楼路面局部不平整,局部出现不到1平方米的坑,我局现场督促广宇公司已经及时进行起垫修复,现已处理完毕。


  白银市平川区住房和城乡建设局

2021年4月20日