会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-07 12:38:52 更新时间 2021-04-19 15:02:56
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 黄土岘棚户区改造
内容 2020年5月,黄土岘沙河边棚户区改造。目前房子已经拆除一年有余,目前拆迁合同还没有签署,找拆迁办说是上面领导还没有签完字。然后就不了了之,就一直没有消息
姓名 汪** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-04-08 00:00:00
回复内容

区政府网网友:

  您好,您反映的“2020年5月,黄土岘沙河边棚户区改造,房子已拆除一年有余,至今未拿到拆迁合同”的问题我们已收悉,立即组织工作人员调查了解,现答复如下:

  黄土岘沙河边平房片区,政府确定为棚户区改造范围后,区政府于2019年10月底发行了公告。甘肃天方房地产开发有限责任公司中标该片区棚户区改造相关工作,但在实施过程中,该项目更换实施责任单位,重新进行招投标,待完成招投标工作,新的实施单位进入,棚户区改造拆迁协议完善后,及时将拆迁协议送到您手中。

白银市平川区住房和城乡建设局

2021年4月15日