会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-05-03 09:12:36 更新时间 2021-06-01 14:56:52
受理部门 平川区人民政府 信件类别 未知类型
主题 恶意偷毁树木事件
内容 尊敬的书记



      您好! 现就发生在平川区水泉镇杨岭村二社有人私自偷毁坏树木一事做说明:



     本人系杨岭村二社村民雒富林之子,因为本人在2002年于村子的打麦场附近栽种两棵树,一棵榆树,一棵槐树,目的是为了给打麦场的人天热有个乘凉的地方,现在,树木已经长大,有19年的树龄,今年2021年被村子里人毁坏,不论什么原因,要是觉得对耕地有影响,伐之前总要和当事人通知协商处理一下吧,事情是小,行为恶劣,已在水泉镇派出所立案,但没什么进展,希望政府能够督促有关部门重视,不要随意毁坏。谢谢
姓名 雒** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-05-24
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的留言已收悉,现答复如下。

经核查,您所反映的情况属实。村委会工作人员和水泉派出所包片干警对损毁树周边的土地承包经营者进行了口头告知,并已微信的形式在杨岭村二社群里就毁坏树木造成不良后果的法律知识进行了宣传,并以电话的形式给本人进行回复,本人对处理结果表示满意。

感谢网友对我们工作的支持。

水泉镇人民政府

2021年5月21日