会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-05-11 16:21:21 更新时间 2021-06-01 14:55:28
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 靖煤集团离退休医保办公室态度恶劣
内容 我父亲是靖煤集团实业公司离退休职工,因本人定居山西父母常年在这里,今年初因突发心脏疾病入院,入院后为了避免报销难便经常与集团离退休人员医保负责人常红云联系,客观来讲此人素质不高,情绪暴躁,业务能力咱看不到但是一问三不知还声调极高,经常打断别人说话我母亲问是否知道报销比例?她说不知道都是平川管,问她要个平川负责电话也没有,作为一个长期管理离退休人员的负责人不知道职工报销比例?几次沟通都是被着急挂掉电话,问询无果后我们静待报销。5月初报销下来了只能看到是报了一半,具体是怎么个报销比例我们不得而知,因为我觉得她对待老人态度不好每次都不愉快我便打通了电话,电话里还是那个答复他们和平川没联系只负责上报材料,我说那能给个电话吗她说没联系没电话。我想知道他们和上报单位都是靠意念沟通的吗?至此我发现她就是故意的,我说每次都一问三不知后话还没说完,她就怒火中烧什么一问三不知?告诉你没联系没电话,我说你那么厉害干什么?她说你想问电话态度就好点,呵呵!我恍然大悟原来是我们以前太好被搪塞,我一急眼现在又有电话了?原来得把她供起来才行,应该装个录音座机让她的领导听听她每天都是如何怼这些老人的,我还没说下一句就被挂断电话之后我拨打超过30次一直被挂断换手机还是被挂断,脾气这么大如何做沟通工作?还要把老人气住院呢,是有什么样的保护伞让她这样有恃无恐,恶意满满,生活中的不幸不要带到工作中,别人也不是你情绪的垃圾桶。我父母退休后离开平川我离开的更早,我只能依靠网络查找这个我一直问不到的电话,看到区政府的网页终于在打了两个电话后找到了我需要的电话,对比差距立现高低,区医保电话负责人事无巨细的讲解让我不得不鄙夷这位常女士,我不得不写这封投诉信,一是因为在这半年的联系中发现此人情绪不稳定,她只负责通知你要什么,你不能有疑问或其他问题,不是被立刻打断就是拒绝回答,说话情绪激动这还只是电话沟通要是见面还不得分外眼红。二是我母亲的朋友曾经回过平川去找她交报销材料,她让我那位阿姨坐下等,过程中她有个疑问我那阿姨就站起来过去指给她看,她立马翻脸我让你坐下谁让你站起来了?我阿姨说我不得给你指在哪?听了这个经历我还是比较震惊的,这个人是有什么心理疾病吗?你有什么资格对别人颐指气使?望领导可以纠正她的工作态度,如果真有疾病一定要及时就医。
姓名 佚* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-05-24
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的留言已收悉,现答复如下。

经核查,靖煤公司离退中心职工常红云,在电话接待退休职工、咨询相关业务过程中,脾气急躁,没有耐心,工作态度不好。处理结果如下:1、常红云写出书面检查,在离退中心职工会议上进行检讨、并做出保证。2、常红云以诚恳态度向网友进行道歉、取得谅解,并对网友咨询有关业务问题做满意解答。3、田志刚(主任)在离退中心职工会议上,对管教单位职工不到位做检讨,并通过一定方式向网友致歉。4、离退中心以此为戒、举一反三,认真反思。加强职工业务培训、转变职工服务态度,提升工作质量效率。感谢网友对我们工作的支持。

靖煤公司

2021年5月24日