会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-05-24 10:24:35 更新时间 2021-06-11 10:35:08
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 噪声扰民
内容 您好,城建部门收垃圾的车不分工作日和周末,每天早上不到七点就放着很大声的音乐在兴佳城B区和E区之间的道路上反复经过,违反了中华人民共和国环境噪声污染防治法,严重地打扰到了我们住户居民的休息,影响我们白天的工作。请相关部门对该问题进行处理。
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-06-04
回复内容

尊敬网民朋友:

       您好,您的留言已收悉,现答复如下。

       经核查,平川区住建局作出如下调整措施:制定合理规范垃圾车清运时间,一日三次,早晨8点前进行无声收集,二次收集指定在9点-10点,三次收集为16点-17点。降低收集提醒音乐分贝,确保正常休息时间无噪音干扰。感谢您对我们工作的支持。

                                                                                                                                                                                                     平川区住建局

                                                                                                                                                                                                     2021年6月2日