会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-06-15 15:01:15 更新时间 2021-07-07 10:37:07
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 唐红公路宝积中学南路口桥洞积水问题
内容 尊敬的书记:

      你好,1、由于上周的大雨,唐红公路宝积中学往南十字路口桥洞积水严重,行人无法从唐红公路下的桥洞经过已达一周时间,无人处理,过往行人从唐红公路路面通过面临非常大的交通安全隐患,之前这段十字路口已经发生过多次交通事故,每次大雨之后,桥洞将会积水严重,希望政府部门解决唐红公路宝积中学十字路口桥洞积水问题;2、桥洞路口前面管道井井盖也缺失4个月之久,现在用简易木板盖住,也存在安全隐患,希望政府部门予以处理解决。
姓名 刘** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-06-30
回复内容

尊敬的网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,现答复如下。

    经核查,您所反映的桥洞积水问题经技术人员现场勘察,该桥洞受地形影响,下雨后确实存在积水现象。下一步,白银市公路局平川公路段将采取以下措施:一是积水较多时组织人员抽水;二是委托设计单位对现场排水进行规划设计待上报审批后实施。感谢网友对我们工作的支持。

平川区交通局

2021年6月30日