会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-06-16 14:54:48 更新时间 2021-07-07 14:32:47
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 国家公职人员扰乱公检法治安工作
内容 当事人:张兴云,82年公职人员,在职于白银市兴堡川电灌工程管理局,当时由单位作为担保出具相关工作证明以及收入证明,现拖欠国家银行款项高达十万元以上,达到国家二级立案起诉标准,我方单位进行备案审查,立案稽查期间,多次沟通当事人,当事人设置拒接拉黑所有调查部门电话,当地民警以及相关部门进行电话沟通多次拒接相关电话态度恶劣,辱骂相关公职人员,根据现地区打击公职人员老赖,我方单位请求地方政府协助树立党政党风,沟通当事人相关领导,对该公职人员进行教育疏导,给我方来电进行配合调查。后续,如情节严重,案件责任加重,实行三停五不方针,针对公职人员进行停职,停岗,停薪。相关录音已封存。
姓名 贾* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-06-30
回复内容

尊敬的网民朋友:

   您好,您的留言已收悉,现答复如下。

   经核查,张兴云在2018年5月与白银宜信公司贷款105000元,分36期还款,每次还款金额4804.98元,2018年6月至2019年7月还期14期金额总计67569.72元,第15期时无力偿还。最近有武汉律师事务所主任(138xxxx5501)让联系宜信公司刘经理(176xxxx6091),经联系把钱存到当时跟宜信签订的工商银行卡上,但宜信公司那边扣不了款,又让下载宜信app扣款,但也未能扣款。目前白银宜信公司不存在,联系兰州宜信公司还款,要求一次性再还13多万元,现在一次性凑不齐13多万元,如果宜信公司上门收款,收取外访费一次1万多元,张兴云也承担不起。经白银市兴堡川电灌工程管理局督促,张兴云已经与留言网民贾博(138xxxx5501)联系的北京宜信公司减免科张经理(185xxxx5908)协商,同意协议还款。若最终未能达成环议,借贷双方将通过司法程序进行解决。感谢网友对我们工作的支持。

                                                       白银市兴堡川电灌工程管理局

                                                                2021年6月30日