会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-06-21 07:49:17 更新时间 2021-07-13 14:38:21
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 不作为
内容 本人尉江涛,身份证620403197804170311,上次信箱回复内容与实事不符,现有建筑根本不能满足3代5口人居住需要,只有地下一层分为2间,面积共计49平米作为住宅居住,泰源食府三层建筑未建设时采光通风正常,自从泰源食府三层建筑建设后阳光和空气严重受阻,致使屋内一天不能关闭门窗,否则屋内将潮湿无法居住;房屋产权证上已明确路面以上为临街商铺,我夫妻二人无业,商铺收益用于维持生计,排洪沟早在建设泰源食府时埋在泰源食府楼下,石土已填实,无安全隐患,肯请领导入户详细调查实情,给个解决目前困境的实际可行方案为盼。

此致



                               敬礼

                                 反映人:尉江涛

                                 2021年 6 月 21日
姓名 尉** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-07-08
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的留言已收悉,现答复如下。

经核查,该宗地批准用途为住宅用地,使用权面积443.1平方米,批准时间2005年7月15日。该宗地内有一处二层楼,建筑面积147.22平方米应为住宅,但实际用途为商业,不符合规划,导致住房紧张,故拟建房屋不能建设。感谢网友对我们工作的支持。

市自然资源局平川分局

2021年7月7日