会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-06-23 13:25:20 更新时间 2021-07-13 14:40:03
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 噪音扰民
内容 我是南路小区住户,最近小区里在施行旧小区改造,本是好事,可是施工单位每天中午不休息,在中午12点到14点之间也在施工,吵的住户中午也不能休息,希望有关部门干预一下!
姓名 邓** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-07-07
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的留言已收悉,现答复如下。

经调查,平川区住建局并就住户反映的情况进行了调查,由于施工单位工期紧,中午加班加点的施工。影响了小区住户的休息,我局调查后对施工单位进行了批评教育并整改,现已正常上班期间施工,不再影响住户的休息,已向住户道歉,并谅解。感谢网友对我们工作的支持。

                                                                                     平川区住建局

                                                                                     2021年7月7日