会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-09-01 10:43:36 更新时间 2021-09-02 16:00:54
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 咨询
内容 平川区人,身份证丢失了,去补办身份证,需要带什么材料?
姓名 焦** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-09-02
回复内容

尊敬的网民朋友:

       你好!你的留言已收悉。据了解身份证丢失可以在外地补办,或在原户籍地补办,需本人带上户口本,穿深色上衣到当地派出所即可办理。

平川区电子政务办

2021年9月2 日