会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-09-15 16:05:32 更新时间 2021-10-21 15:25:49
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 白银市平川区住房和城乡建设局公职人员苏xx经营副业
内容 白银市平川区住房和城乡建设局公职人员苏xx利用职务便利,在外欺骗群众资金用于经营,经核实每个月除了工资收入外,还有几千块的其他收入,作为公职人员欺骗群众资金到期不处理还恶意逃避已经严重违背公务人员的义务与基本道德要求,同时本人还涉嫌经营副业,相关情况请领导核实
姓名 赵* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-09-30
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的留言已收悉,现答复如下。

经核查,收到网友反映的问题后,平川区住建局及时对干部苏xx进行了约谈核实。苏xx本人描述并未通过任何形式经营其他副业,更无欺骗群众资金等问题。9月24日拨通网友电话时,网友对该问题含糊不清,若有若无,最后结束通话时以纯粹不知情和不认识网友赵芳为由挂断电话。针对此种情形,网友反映的问题属于编造事实,诬陷行为,是对公职人员名誉和形象的毁坏。在此请网友反映问题时以事实为依据,以正当手段维护自己的合法权益。感谢网友对我们工作的支持。

平川区住建局

2021年9月30日