会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-10-07 15:37:28 更新时间 2021-12-10 14:31:58
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 火车站T字路口建议人行斑马线装红绿灯
内容 您好,火车站T字路口车流量大,人流量大,人行斑马线没有红绿灯行人随时过马路造成交通拥堵,希望区政府有关部门能给这个路口三个斑马线加装人行红绿灯。
姓名 王** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-10-15
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您所反映的关于“火车站丁字路口车流量大,人流量大,人行斑马线没有红绿灯,希望区政府有关部门能给这个路口三个斑马线加装人行红绿灯的问题”己收悉,现答复如下:

接到网友留言后,区住建局立即组织相关人员现场查看。经核实,平川区长征东路正在编制改造方案,对原有道路进行拓宽,在长征东路改造时一并进行安装该处丁字路口人行横道灯。

感谢网友对住建工作的监督和支持!

答复人:李维臣    联系电话:17794316996

 

 

 

白银市平川区住房和城乡建设局

2021年10月15日