会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-10-08 13:56:40 更新时间 2021-10-21 15:23:24
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 甘肃省白银市平川区复兴乡人民政府白xx个人作风问题
内容 甘肃省白银市平川区复兴乡人民政府白xx,以本人、亲属或他人名义,利用职权或职务上的影响,以借为名,在国家金融机构办理贷款,长期不还,大肆挥霍。根据《中国共产党纪律处分条例》第九十条规定,借用管理和服务对象的钱款、住房、车辆等,影响公正执行公务,情节较重的,给予警告或者严重警告处分;情节严重的,给予撤销党内职务、留党察看或者开除党籍处分。通过民间借贷等金融活动获取大额回报,影响公正执行公务的,依照前款规定处理。白耀鼎本人不但没有去处理合同,反而逃避责任,是典型的享乐奢靡主义,目前拖欠2609天,之前也和相关部门反映过,一直没有去处理解决,严重影响甘肃省白银市平川区复兴乡人民政府在群众心目中的形象,造成极其不好的影响,本人就职于甘肃省白银市平川区复兴乡人民政府是有收入来源的,目前这种行为望贵单位能妥善处理,予以回复。此致,敬礼 如有疑问可联系185xxxx0870
姓名 熊** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-10-20
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下。

经核查:复兴乡人民政府干部白xx同志于2014年1月通过贵公司(宜信普惠平台兰州分公司)贷款50000元,截止2021年10月13日已还款20000元,剩余30000元通过与贵公司协商,暂时先还款15000元(2021年10月14日还款5000元;2021年10月15日还款10000元)。经双方协商,剩余的15000元进行分期还款,约定于2022年4月底还清。感谢网友您对我们工作的支持!

平川区复兴乡人民政府

2021年10月20日