会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-10-11 19:19:02 更新时间 2021-10-21 15:10:08
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 自来水问题
内容 我社村民自10年前自来水如户,由于当时资金有限还是其他原因,管道质量一般,年久失修经常有破损漏水现象,且水压不稳定,村上三年前就规划预算承诺尽快进行自来水改造工程,其中我们几户还在共用一个水龙头以三年有余,去村上问答复是还在争取中,不知何时能具体解决。
姓名 何** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-10-20
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下。

经核查:该网民反映的情况不属实,该户的自来水管于2015年已从苗苗幼儿园的水管接头处接在该网友的厨房后面,并且埋好了管道,用户用水的时候只需从管道处用水管接入家里即可使用,感谢网友您对我们工作的支持!

平川区宝积镇人民政府

                                       2021年10月20日