会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-10-11 21:53:38 更新时间 2021-10-14 11:18:37
受理部门 平川区人民政府 信件类别 曝光
主题 平川区九中老师带头闹事
内容 敬的各位领导:举报单位:白银春茂颐景物业管理有限公司员工联系电话:1368****8880被举报人:顾 *性 别:女年 龄:39工作单位:平川区白银九中职 务:老 师联系电话:138****8511/1368****60810月6日颐馨园4号楼183室业主顾*与爱人至春茂颐景物业办公室帮助处理4号楼403室业主齐**拖欠水费事宜,处理过程中行为过激,严重扰乱工作秩序,并对工作员进行公然侮辱、藐视、恐吓、殴打,对工作人员造成了严重的心理和身体伤害,被举报人曾多次煽动业主于物业公司进行闹事,不遵守小区物业的各项管理制度,拖欠各种费用。2018年被举报人煽动该小区四十几户业主拒交物业费,严重违反物业管理条例,每天晚上到小区门口签字做违法犯罪的事,扰乱了社会公共秩序,行为及其恶劣,严重破坏了小区的和谐氛围。2021年9月因小区4号楼电梯进行更换运行电缆时,导致电梯无法正常使用,被举报人煽动该小区十几户业主至物业办公室闹事,偷拍、恶意剪辑视频发送至抖音平台,传播网络谣言,散布虚假信息,侵犯个人肖像隐私权,对物业公司及工作人员造成了严重的名誉损失。2021年10月6日被举报人为了4号楼403室业主齐**拖欠水费事宜,与爱人及齐**的爱人至物业办公室进行处理,处理过程中行为过激,对我进行公然侮辱、恐吓、殴打,导致工作人员的胳膊受伤,无奈之下进行110报警。 综合上所诉,被举报人的恶劣行为,不但扰乱了社会公共秩序,而且对物业公司的声誉、工作人员的名誉造成了极坏的影响,并浪费国家警力资源,望各位领导明察处理。后附:照片及相关视频资料举报人汪**                    2021年10月7日
姓名 汪** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-10-14
回复内容


尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下。

您所反映的问题,建议通过司法程序解决。感谢网友对我们工作的支持。

中共白银市平川区委办公室

2021年10月14日