会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-11-05 16:19:02 更新时间 2021-11-08 16:02:58
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 近期如何才能返回银川
内容 你好,我有3位同事10月份去到平川,现在因疫情封路管控,困留平川区至今,请问近期可否返回银川?需要办理何种手续?谢谢
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 平川区人民政府 回复时间 2021-11-08
回复内容

尊敬的网民朋友:

你好!你反映的问题已收悉,根据疫情防控的要求,返回银川的三位人员必须持有24小时内的核酸检测单,并且到平川区卫健局一楼办理车辆临时通行证,即可返回银川。

平川区电子政务办公室

2021年11月8日