会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-11-19 20:15:27 更新时间 2021-12-01 09:31:13
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 关于晶虹嘉园居民自来水水压较小的问题反映
内容 尊敬的区领导:

      我是德政小区晶虹嘉园小区的住户,今年以来发现家中自来水水压较以前有明显降低,日常用水及洗澡体验都很不好,严重影响日常生活,希望知道未达到国家标准入户水压具体原因是为何,能否给予解决,谢谢。
姓名 钟* 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-11-30
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下。

您所反映的问题,我公司高度重视,立即安排有关部门调查了解。经实地调查了解,网友所处德政小区晶虹嘉园小区供水系统水压完全正常。网友家中卫生间水龙头出水压力正常,洗澡用水水压不正常是因为其家中浴霸存在问题,已于本人当面解释清楚。

平川区长征广宇公司

                                    2021年11月30日