会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-11-23 02:21:08 更新时间 2021-12-01 09:30:14
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 忠恒超市中区店过期食品吃坏人
内容 您好,领导,迫于无奈打扰您,占用了公共资源,我于2021年10月13日,在忠恒超市购买食品,回去吃了以后腹痛腹泻,诊所开了药,后来查明原因,因为超市所售商品是过期很久的食品面筋,我投诉到了市场监督管理局,第一次说去调查没有任何处理,直接回复处理完成,第二次投诉,市场监督管理局去超市调查,超市借口说是条码打错了,员工失误没收掉过期食品,后来说过期了,给我一点点补偿,爱要不要,商家态度极其猖狂,让我随便举报,随便投诉,爱怎么办怎么办,欺负平民百姓,完全没有为他们的失误承认到错误,对销售过期食品完全不重视,感觉只要吃不死人就没事,请求政府帮助遇到这样的黑恶势力,应该怎么办
姓名 王** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-11-30
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下。

经核查:该超市的面筋,共购进两袋,每袋20斤,生产日期2021年9月1日,保质期12个月(未过期),超市进行分装后销售,每盒500克,销售小票显示商品名称为川香鸡柳,包装日期2021年9月22日,保质期7天,上述情况系超市未及时更换后台操作系统,将价格相同的12类商品全部以“川香鸡柳”名称销售,属超市责任。经平川区市场监督管理局执法人员再次督促,双方协商后,给予了投诉人员相应的补偿。感谢您对我们工作的支持!

平川区市场监督管理局

2021年11月30日