会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-11-27 00:43:33 更新时间 2021-12-09 11:52:32
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 复兴中学冬季供暖不正常
内容 复兴中学冬季供暖,下午上课的时候是没有暖气的,孩子手都拿不出来怎么安心学习,晚上十一点就关闭了,早上才开,大冬天的孩子们晚上冻的睡不好。开暖气的时候室内只有十度左右。其他学校都可以二十四小时供暖,复兴要比平川冷好多,希望领导重视一下农村的孩子,给他们提供一个温暖的学校环境。
姓名 冯** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-12-09
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下。

经核查:复兴学校(原复兴中学)为落实环保政策,自2018年11月份开始,冬季取暖使用电采暖,学校供热面积4000平方米,电暖总装机360千瓦,供暖费用全部由学校公用经费承担支出。复兴学校现有中小学生103人,其中小学74人,初中生29人,学校学生人数少,公用经费紧张,学校坚持厉行节约,冬季供暖采用教学区和生活区错时交替供暖,并根据天气等实际情况实行动态管理,以有效降低供暖支出的同时确保学校供暖正常。

复兴学校(原复兴中学)根据学校实际情况,已对教室、办公室及宿舍的供暖时间进行了延长,尤其是学生宿舍,依然坚持从下午放学至次日上课前,不间断供暖,以有效保障学生宿舍温度,确保全校更有效供暖。

网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

平川区复兴中学

                                 2021年12月9日