会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-11-30 12:54:41 更新时间 2022-03-07 10:09:20
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 致尊敬的来区长
内容 尊敬的来区长,我是靖远县司法局的一名工作人员,同时也是一名公证员,我听说咱们平川区公证处由于公证员人手不够,暂停执业已经有一段时间了,平川区的人民群众办理公证需要到邻近的县区去办理,不太方便。因此,我恳切地希望您可以考虑将我调入平川区司法局,让我可以为平川的广大人民群众提供更加便捷的公证法律服务,为平川区公证事业的发展贡献绵薄的力量。
姓名 滕** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2021-12-03
回复内容

尊敬的网民朋友:

你好!你的留言已收悉,司法局高度重视,针对留言所述情况进行了调查核实,现答复如下:

平川区公证处现有一名公证人员,按照省市要求,业务暂停办理,情况属实。目前,我们已有一名工作人员取得法律职业资格证书,并已上报省司法厅,申请公证员资格后,开展业务。

平川区司法局

2021年12月03日