会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-12-25 19:58:38 更新时间 2022-01-06 10:38:53
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 安装路灯及平整道路
内容 领导好:

       乐雅学校现有师生将近3000人,从校门口到马路这一段路,没有路灯,每当学生早晚上下学黑灯瞎火,特别是冬季更是漆黑一片,很不方便。同时前年改造学校前面道路时,只把左面的道路改造了人行道,方便学生上小学,而没有把右面的人行道改造。因此恳请:

1.安装从学校门口到前面马路的路灯。

2.改造学校门口到前面马路右面的人行道(拓宽,铺上地砖)。

这样学生上小学就方便了,而且从学校门口到前面马路,道路就整洁干净了。

恳请领导在百忙之中调研一下,解决上述两个请求。谢谢。
姓名 员** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-01-06
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现答复如下。

收到网名留言后,我局高度重视,立即组织市政所工作人员现场查看。根据现场核实的情况,我局及时组织编制方案,积极向上级部门申请资金,资金到位后,逐步完善城区路灯及道路基础设施建设。感谢网友对住建工作的监督和支持。

答复人:李维臣,联系电话:17794316996

平川区住建局

2021年1月6日