会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-12-30 18:08:40 更新时间 2022-01-12 11:24:53
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 实习访问
内容 您好,我是一名应届大学生,在新疆伊犁师范大学上学,现已到家一个月。因为自己是一名中共党员,也已经到了实习期,特此想找一个党政类的实习工作,从而提高为人民服务的本领,但苦于不了解如何进入党政机关实习,只能出此下策,若有打扰,实在抱歉。
姓名 高** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-01-04
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您的留言已收悉,现答复如下。

对于您所反映的问题,我们及时与组织、人社等部门进行沟通联系。经核实,现我区党政机关没有为应届大学生提供专门从事党政类的实习工作。

网民朋友,感谢您对我们工作的支持!

中共白银市平川区委办公室

2022年1月4日