会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2022-01-20 20:15:46 更新时间 2022-02-11 17:44:06
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 银地集团-宝鸡乡政府-平川区住建局拖欠拆迁户搬迁补助费和过渡安置费
内容 本人在南门片区一处住宅于2021年3月份由银地集团、宝鸡乡政府和平川区住建局承诺拆迁并给予搬迁补助费和过渡安置费两万多人民币,但这笔钱无人发放,事后寻找银地集团,但银地集团却一直推迟放款时间。直到2022年1月20日,我们去申请放款时,银地集团却以他们未在合同签字为由概不认帐,说此事与他们没有关系,言语犀利。现在这笔钱无人发放,本人家庭近日急需用钱,家中老人急需这笔钱去做手术。希望领导帮忙解决一下此事。
姓名 李** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-02-11
回复内容

尊敬的网友:

您好,您在区政府网给区长反映关于“平川区南门片区棚户区拆迁过渡安置费未发放到位的问题”我们已收悉,立即组织工作人员实地调查了解,现答复如下:

您所南门片区我区棚户区改造范围。经与甘肃东方云筑房地产开发有限责任公司了解,您的拆迁面积443.71㎡,已选期房房号为爱伊家园5号楼1单元901室,面积为133㎡;5号楼1单元1001室,面积为133㎡;5号楼1单元601室,面积为133㎡,共三套。经我局多次督促开发公司,企业与本人协商,拆迁补助费和过渡费正在结算,待结算完成后统一支付。给您的正常生活带来影响,敬请谅解。以上为我局调查结果。

(答复人:赵毅峰    联系电话:0943-5936020

 

 

白银市平川区住房和城乡建设局

2022年2月10日