会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2022-03-07 18:03:01 更新时间 2022-05-05 15:06:18
受理部门 平川区人民政府 信件类别 建议
主题 丝路商联小区门口道路改造
内容 世纪大道西侧丝路商联住宅小区门口道路存在安全隐患,出入小区及商铺车辆在汇入世纪大道主路时需占用非机动车道且视野不足,多次发生“鬼探头”事故。建议将丝路商联住宅小区门口与世纪大道主路接通扩大交通道路视野,减少机动车占用非机动车道行为,避免对行人及车辆造成人身及财产伤害、损失。
姓名 刘** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-03-11
回复内容

区政府网网友:

您好!您的留言已收悉,现答复如下。

经现场查看,丝路商联的大门正对着绿化带,在大门左右两侧的非机动车道上都有留出车辆通行的路口,符合车辆通行的条件,两个路口可以设立一个出口和一个入口,这样就可以解决安全问题。

对于现场的情况,我局建议保持现状,不破坏原有绿地的情况下,对现有绿篱修剪时降低高度,增加视野,两个路口可以设立一个出口和一个入口,减少安全隐患。感谢您对我们工作的支持。

                                 平川区住建局

2022311