会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2022-03-27 13:36:30 更新时间 2022-05-05 15:06:04
受理部门 平川区人民政府 信件类别 投诉
主题 黄码人员社区一直不管不问不回复问题
内容 您好,我是2月份自兰州回平川的一名普通居民,在3月份的疫情中,因为来平川没有做核酸,所以导致现在健康码变成黄色不能出门,但是因为我是一名孕妇,所以我就和社区打电话沟通,也清楚表示我是因为未做核酸所以变为黄色,就是想去做核酸,社区一直就是让在家不能出去,但是也不解决问题,预约的月底的产检也要到了,社区这边迟迟不回复,希望可以解决一下黄码居民的问题
姓名 杨** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-03-30
回复内容

尊敬的网民朋友:

你的留言已收悉。据了解你于2022年2月26日从兰州市城关区返平一直居家,期间无外出,2022年2月24日本人健康码变黄,社区立即根据疫情防控工作程序申请转码,并于2022年2月28日健康码转码成功健康码变绿。现已正常扫码出入。

平川区兴平路街道广场社区

2022年3月30日