会员中心

书记信箱--信件详细内容

提交时间 2022-08-15 11:17:06 更新时间 2022-08-22 15:48:38
受理部门 平川区人民政府 信件类别 咨询
主题 政策咨询
内容 尊敬的领导:

       您好,我是平川区共和镇西合村居民。我是想跟领导咨询一下我们当地的土地征迁政策。因为我父母现在在种植西瓜,面积也比较大,20年村领导通知说要征地,后面没了下文,今年又说是要征地明年不让种了,因为这个牵扯到明年 我们全家的种植和一家人的生活规划。我们自己也查了政府公告并没有明确下发相关通知,所以恳请您这边回复一下,让老百姓也有知情权。如果有相关的政策和通知,我们在查一查、看一看;如果没有,我们心里也就放心了,谢谢您。
姓名 李** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-08-19
回复内容

区政府网网友:

您好!您的留言已收悉,现答复如下。

经核查:我们与村委会了解后,目前西合村西格拉滩有相关的征地政策,但是征地的具体范围还有待确定,一旦征收范围确定,村委会会通知该辖区内的住户。所以请李女士继续开展正常的生产生活。

办理人:李财,电话:15769361889。网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

平川区共和镇

2022年8月19日