会员中心

区长信箱--信件详细内容

提交时间 2022-10-27 21:09:28 更新时间 2022-11-07 17:30:09
受理部门 平川区人民政府 信件类别 未知类型
主题 暖气问题
内容 尊敬的领导:

         您好!水沟沿小区(晶虹瑞苑)6号楼暖气普遍不热,尤其是四单元5、6楼,暖气冰凉,询问小区,答复说水压不够,平川区自10月8号开始供热至今,暖气没一点温度,妻子刚生完娃,房间太冷,实在是没办法,不知道找谁。万望领导百忙之中抽空解决,特此感激不尽!
姓名 陈** 状态 处理完结
处理状态
受理部门 平川区人民政府 回复时间 2022-11-04
回复内容

区政府网网友:
        您好!您所反映的关于“水沟沿小区(晶虹瑞苑)6号楼暖气普遍不热的问题”己收悉,现答复如下:
接到您的留言后,我局立即组织白银会师供热有限公司了解情况。会师供热公司2022年新建换热站一座,机组在2022--2023采暖期新投入使用,处于调试运行期。供热公司逐步增加换热机组供水压力及供水流量,并增加巡查力度,水沟沿小区(晶虹瑞苑)暖气不热的问题很快将会解决。
        感谢网友对住建工作的监督和支持!
        答复人:王志平    联系电话:18893003618
白银市平川区住房和城乡建设局
2022年11月4日